свидетельство о праве на наследство на деньги

    Какая сумма мне положена по свидетельству о праве на наследство с денежного вклада моего папы

    1 ответ. Москва Просмотрен 127 раз. Задан 2013-02-06 11:35:26 +0400 в тематике «Гражданское право» Вовремя вступили в наследство денежного вклада, какой период времени даётся банку для проверки этого вклада? — Вовремя вступили в наследство денежного вклада, какой период времени даётся банку для проверки этого вклада. далее

    1 ответ. Москва Просмотрен 70 раз. Задан 2011-04-30 10:08:36 +0400 в тематике «Наследственное право» Мне 87 лет из дома не выхожу.

    Конференция ЮрКлуба

    Сегодня оформляли свидетельства о праве на наследство. Два наследника, 7 объектов. Нотариус сказала, что на каждый объект и наследника выдаст отдельное свидетельство и за каждое возьмет 3-5 тыс. руб. (за бланк). Ладно, почитав правила о нотариате, мы ей возразили, так как там прямо сказано, что по заявлению наследника, можно выдать одно свидетельство на несколько объектов. Тогда она сказала, что выдать одно свидетельство она в принципе может, но только денег возьмет столько же.

    Рекомендуем прочесть:  Гк рф статья1175

    Наследство на сберкнижку-не могу снять деньги, нотариус не выдает свидетельство о праве на наследство

    После смерти отца остались две сберегательные книжки. которые с его слов должны были отойти мне. Вообще нас наследников двое: я и моя сестра, но сестра умерла еще раньше отца. У сестры осталась дочка, которая, по идее, тоже может претендоВАть на вклад. Сразу после смерти отца я обратился в банк, потому что знаю, что выделяют определенные суммы на похороны до истечения срока вступления в наследство.

    Право на наследство на вклад

    Посетители юридической консультации задали 1333 вопросa по теме «». В среднем ответ на вопрос появляется через 15 минут, а на -вопрос мы даём гарантию минимум двух ответов, которые начнут поступать уже в течение 5 минут!

    Здравствуйте. Должна ли я платить гос.пошлину за получение свидетельства о праве на наследство по вкладам умершего мужа? Это фиксированная сумма или она зависит от суммы вклада? 07.

    Свидетельство о праве на наследство на деньги

    Я, нотариус города Москвы, удостоверяю, что на основании ст. 1142 Гражданского кодекса РФ наследником указанного в настоящем свидетельстве имущества Иванова М.А, умершего 22 мая 2009 года, в 1/3 (одной третьей) доле является:

    дочь — гражданка Российской Федерации Иванова Т.А. года рождения, место рождения – гор. Москва, пол — женский, паспорт. выдан 17.08.2005 года, зарегистрированная по адресу: город Москва.

    Совет АДВОКАТА

    рассмотрев в открытом судебном заседании 14 февраля 2012 года кассационную жалобу Военного комиссариата Московской области на решение Луховицкого районного суда Московской области от 14 декабря 2011 года по делу по заявлению Ч.Р. о признании незаконным отказа начальника центра социального обеспечения Военного комиссариата Московской области в выплате суммы, обязании выплатить денежную сумму на основании свидетельства о праве на наследство по закону,

    Ч.