свидетельство о наследстве на землю

    Как нам вступить в наследство если нет свидетельства на право собственности на землю?

    1 ответ. Москва Просмотрен 143 раза. Задан 2011-10-02 12:34:04 +0400 в тематике «Наследственное право» Как можно вступить в право на наследство после 6месяцев. — Как можно вступить в право на наследство после 6месяцев. далее

    1 ответ. Москва Просмотрен 155 раз. Задан 2011-03-31 11:29:03 +0400 в тематике «Наследственное право» Как вступить в наследство на землю, если в свидетельстве две формы собственности на землю.

    Как оформить землю по наследству без свидетельства о праве собственности?

    Мои мать и отец прожили гражданским браком всю жизнь (в моем свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, в советские времена для матерей-одиночек были хорошие льготы, может поэтому мать и отец не расписались). Отец умер в феврале 1992 года, мать в 2006 году. После их смерти мне остался в земельный участок с домом в селе.

    На основании Выписки из похозяйственной книги 2007 года (на имя матери) нотариус выдала мне свидетельство о праве собственности на дом по закону.

    Наследство на землю

    Получите не только бесплатную консультацию, но и помощь компетентных специалистов по решению Вашей юридической проблемы. Обратитесь к нам прямо сейчас!

    Оформление наследства на землю либо на иное имущество может осуществляться как физическими, так и юридическими лицами, если они являются наследниками.

    В третьей части Гражданского кодекса Российской Федерации описан порядок оформления наследства на землю, на недвижимое и на любое иное имущество наследодателя.

    Полезные советы

    Чтобы прояснить данную ситуацию, нужно разобрать историю вопроса. В начале девяностых Департамент муниципального жилья при приватизации выдавал гражданину «розовое свидетельство » — свидетельство о собственности на жилище розового цвета и договор передачи. Сейчас многие владельцы собственности задаются вопросом: надо ли обновлять эти документы? Большинство экспертов отвечают, что делать это не обязательно.

    Рекомендуем прочесть:  что значит третье лицо в суде

    СоцПроект — Россия-Украина — >

    Его вправе выдать не только государственный нотариус по месту открытия наследства (п. 3 ст. 34 Закона о нотариате, п. 205 Нотариальной инструкции). Но что право на оформление свидетельств о праве на наследство имеют и частные нотариусы. Это предусмотрено Законом Украины » О внесении изменений в Закон Украины «О нотариате» от01.10.08 г. № 614-VI, от 01.06.09 г.

    Если в составе принятого наследства есть недвижимость или транспортное средство, то обязательно (ч.