перевод декретников в другую фирму

    Вы ищете: Перевод декретницы в другую организацию — нужная штука

    ТК РФ еще в феврале того же года со ссылкой на выход декретницы. ФСС — это государственная организации, осуществляющая социальную. Даже перевести декретницу на более высокооплачиваемую должность, даже зарплату увеличить. Вас могут только перевести на другую аналогичную. И да, я вам про сокращение должности декретницы, т.е. Подскажите, имела ли организация право изменить отдел и должность без моего ведома, без моего заявления? Можно уволить только при ликвидации организации.

    Как перевести декретницу в другую организацию

    Вопрос: Как перевести работницу в другую не связанную организацию, если данная организация будет ликвидирована в скором времени. А у девушки 15.07.2014г закончился больничный по беременности и родам. И она собирается выйти на работу на неполный рабочий день (4 часа) уже в новую организацию. В какой организации начислять пособия по уходу за ребенком? И как правильно оформить запись в трудовой книжке?

    Ответ: По истечении отпуска по беременности и родам на основании заявления работнице предоставляется отпуск по уходу за ребенком, начисляется и выплачивается пособие по уходу за ребенком.

    Как уволить пенсионеров и декретников

    В результате реорганизации компания планирует сокращение штатов. Как можно сократить работающих пенсионеров? Как поступить с сотрудниками, вышедшими из отпуска по уходу за ребенком до полутора лет, если их ставки сокращены, им предложена другая работа, но они с ней согласны?

    Рекомендуем прочесть:  Статья329 гражданский кодекс

    При сокращении штата (п.2 ст. 81 ТК РФ) прекращение трудового договора с работающими пенсионерами производится на общем основании с учетом требований статей 178, 179 и 180 ТК РФ.

    Конференция ЮрКлуба

    Добрый день. Подскажите, как правильно поступить. Наша организация собирается проводить реорганизацию в форме присоединения к другой организации, находящейся в другом городе. Как быть с работниками, находящимися в декрете?

    Если в результате реорганизации сохраняются все рабочие места, то предлагаете работникам перевод вместе с работодателем в другую местность. Если они отказываются от перевода, то можете их уволить по п.

    Ликвидация компании

    мы год назад ликвидировали юр. лицо. Одних декретниц переводили, и новое юр. лицо платило пособия, а кого-то увольняли в связи с ликвидацией: выплачивали пособие при увольнении, давали всякие справки, и уволенные потом получали пособие в органах соцзащиты (по-старому «собес»).

    По вопросу №3: если в уведомлении, в приказе, в трудовой книжке написано «увольнение в связи с ликвидацией», то никаких обязательств по трудоустройству у дателя нет.

    Перевод декретников в другую фирму

    Берете и вызываете декретницу. Она пишет заявление об увольнении в порядке перевода в другую организацию. Увольняете, начисляете ей все, что ей положено.

    Далее, она пишет заявление о приеме на работу в порядке перевода на другую работу. Главное условие: она не должна потерять в зарплате ни копейки. Права не имеете ухудшать ей условия. Я даже должность оставила ту же самую ей с тем жеокладом, что она получала.

    Перевод декретницы в другую организацию

    но в городе — юрист есть Потому и предлагают через увольнение по с/ж, т. к. работодатель не имеет права с Вашей должностью ничего делать. Исключение одно можно уволить только по ликвидации организации. а смена собственников и прочее не.

    Простите, о каком приостановлении деятельности вы говорите? Если вы собираетесь сдавать кафе в аренду и получать за это деньги, это и есть деятельность.

    Порядок оформления перевода сотрудника в другую организацию

    Порядок перевода сотрудника на постоянную работу в другую организацию заключается в результате обоюдного решения нынешнего работодателя и принимающей организации. Роль инициатора перевода может принадлежать либо работодателю, либо сотруднику (ч. 2 ст. 72.1 Трудового кодекса РФ ).

    Чтобы осуществить перевод сотрудника на постоянную работу в другую организацию, необходимо оформить процедуру увольнения на прежнем месте работы, так как в другой организации с сотрудником будет заключен новый трудовой договор (ч.

    При ликвидации предприятия увольнение декретников

    Действительно пока она в отпуске по уходу за ребенком, место и должность за ней сохраняются, дождаться окончания отпуска по уходу и предложить уволиться по собственному желанию. Увольнение сродни хирургической операции, поэтому.

    Можно уволить только при ликвидации организации. Не могут Нет, а вообще я как понял вы работодатель. -Все проще если она ноль- два выговора и вперед. В Укранине — не могут.

    Работа на месте декретника

    Посетители юридической консультации задали более 10000 вопросов по теме «». В среднем ответ на вопрос появляется через 15 минут, а на -вопрос мы даём гарантию минимум двух ответов, которые начнут поступать уже в течение 5 минут!