Нужен ли кадастровый паспорт для вступления в наследство на квартиру


    Нужен ли кадастровый паспорт для вступления в наследство на квартиру

    Это совсем неудивительно, т.к. юридическая консультация бесплатно в нынешнее непростое время нужна многим. Бесплатная юридическая консультация онлайн или по телефону помогает защитить нарушенные права и избежать еще больших проблем. ФорумЮристов.ру – это юридическая консультация по телефону и онлайн, бесплатная консультация юристов-профессионалов: 8 (499) 403-34-26, 8 (495) 620-36-25 (Москва и МО), 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО).

    Нужен ли вызов БТИ для вступления в наследство?

    Там указана кадастровая стоимость объекта. Никто ко мне не приходил. 1. Когда оформляли наследство, БТИ не вызывали. Заказывали кадастровый паспорт + справку о стоимости имущ-ва на дату смерти. 2. Перепланировку согласовывала, потратила 1 неделю плотной беготни по инстанциям. (при этом я была в отпуске, и имела такую возможность). Не заплатила ни копейки. Ни в какие суды не ходила, только УК и Администарция р-на. Вы можете оформить наследство без вызова бти, так проще.

    Вступление в наследство на дом, квартиру и участок

    В связи с этим вступление в наследство на квартиру, на земельный участок, на дом или иное жилье, недвижимость требует специального оформления в соответствии с требованиями гражданско-правовых норм. ООО «СПЕКТР» оказывает содействие в различных ситуациях, связанных с возникновением наследственных прав.

    Рекомендуем прочесть:  Как оспорить дарение доли квартиры

    Продление срока вступления в наследство по завещанию

    Алексей Игревич. Аноним (07.11.2012 в 11:51:59) То есть я пишу у нотариуса заявление об открытии наследственного дела и по истечении шести месяцев мне нужно будет подавать иск в суд о продлении срока или нотариус сама продлит срок? Фоминых Даниил Владимирович (07.11.2012 в 09:33:59) Ничего страшного не произойдет, если Вы не успеете получить кадастровый паспорт. В соответствии с частью 1 статьи 1152 Гражданского кодекса РФ для приобретения наследник должен его принять. Согласно части 1 статьи 1153 Гражданского кодекса РФ принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство . Частью 4 статьи 1152 Гражданского кодекса РФ установлено, что принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации. Желаю Вам удачи! Даринова Екатерина Сергеевна (07.11.2012 в 10:23:39) Добрый день! На самом деле по закону срок изготовления технического паспорта зависит от округа Москвы, но в основном около 10-14 дней, по Московской области 14-30 дней.

    Рекомендуем прочесть:  какие права имеют квартиранты

    Госпошлина на вступление в наследство квартиры

    Но с января 2006 году вступили в силу изменения в налоговом законодательстве – налог на унаследованное имущество был отменен.

    Теперь граждане, которые получили в наследство квартиру (или любое другое недвижимое имущество), не оплачивают налог. Основной платеж, который совершают наследники в процессе наследования – государственная пошлина. Что такое госпошлина? Госпошлина – это плата, которая взымается з лиц (и юридических, и физических) при обращении в государственный или муниципальный орган за услугами, перечень которых указан в Налоговом кодексе РФ.

    Нужен ли кадастровый паспорт для вступления в наследство дома?

    далее 1 ответ. Москва Просмотрен 216 раз. Задан 2012-02-17 09:29:44 +0400 в тематике «Недвижимость» Делится ли квартира, приобретенная в браке после развода на деньги от наследства — Делится ли квартира, приобретенная в браке после развода на деньги от наследства. далее 0 ответов. Кемерово Просмотрен 55 раз. Задан 2013-07-05 20:02:17 +0400 в тематике «Жилищное право» Домовая книга — Домовая книга.

    Нужен ли кадастровый паспорт для вступления в наследство на квартиру

    объект был поставлен на кадастровый учёт 18.06.2014г. При этом объект находился в собственности наследодателя с13.08.2012г.Какие действия мне необходимо предпринять, и может ли нотариус руководствоваться кадастровой стоимостью, указанной в кадастровом паспорте от 3.09.2014? 19 Сентября 2014, 17:05 Надежда, г. Москва Ответы юристов (1) Город не указан Уважаемая Надежда! Вступление в наследство продолжается в течение 6 месяцев.

    Оценка стоимости вступления в наследство